Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Содержимое за месяц: Февраль 2016
Михаил Веллер 02 Февраля 2016 Статьи

Разрушение культуры, разрушение морали, разрушение семьи, поощрение паразитов, уравнивание извращений с нормой, абсолютизация личного благополучия и удовольствия превыше всего – и как результат физическое вымирание – в этом всем мусульмане вообще и мусульманские мигранты в частности повинны не были нисколько.

Кто твердо вознамерился сдохнуть – тому ничем не поможешь.

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 19 Февраля 2016 Видео

Вся Украина целиком и в историческом плане, временном, и в сущностном своём плане, смысловом - это одно сплошное нагромождение лжи. Снизу и доверху. Вот эта маленькая ложь, которую мы сейчас видим по украинскому телевидению, это всего лишь маленькие вкрапления в эту гигантскую пирамиду, которую возводили полтора столетия.

Я — «ватник». Так «украинцы» называют тех своих сограждан, которые не захотели «вбыты у соби москаля» и возлюбить до беспамятства майдан и породившую его Украину. Поэтому сейчас таких как я в моей стране кидают в тюрьмы, пытают, насилуют, калечат, грабят и убивают. Причём всеми доступными способами. Забивают насмерть палками, режут ножами, сжигают живьём, расстреливают из огнестрельного оружия, разрывают в клочья с помощью авиации и тяжёлой артиллерии, давят танками. И всё это во имя Украины.

Роберт Кеннеди-младший 26 Февраля 2016 Статьи

Американцам пора увести свою страну прочь от этого неоимпериализма, вернув ее на путь идеалов и демократии. Мы должны позволить арабам управлять своими арабскими землями, а свою собственную энергию посвятить великому делу национального строительства у себя дома. Начинать этот процесс мы должны не со вторжения в Сирию, а с ликвидации нашего пагубного пристрастия к нефти, которая извращает внешнюю политику США вот уже полвека.

То, что, сбив российский самолет, Эрдоган загнал себя в геополитический капкан, стало уже настолько общим местом, что с данным утверждением не спорят даже те, кто привык в каждом чихе российского руководства усматривать "сдачу позиций". Турецкий президент не может извиниться и наказать виновных, не угробив свою политическую карьеру. И он не может оставить все как есть, поскольку несимметричный санкционный ответ России нанес серьезный ущерб турецкой экономике и настроил бизнес против Эрдогана.

Два года назад Запад поддержал Майдан. По замыслу США и ЕС, "революция достоинства" должна была сделать Украину не только прозападной, но и радикально изменить её путём реформ. Именно в реформах для европейцев и американцев был смысл Майдана и всего того, что за ним последовало. Ради этого Запад оказал Украине мощную политическую и финансовую поддержку. С момента свержения режима Виктора Януковича прошло два года. Однако, несмотря на бурный и шумный процесс т.н. "украинских реформ", европейцы до сих пор не могут увидеть их запланированные результаты. Реформы есть, а результатов почему-то нет.

Ольга Туханина 29 Февраля 2016 Статьи

Итак, на Украине нам противостоят не какие-то мифические украинцы (вне зависимости от национальности и даже вне зависимости от языка), а бывшие русские и малороссы, которые признали свое историческое поражение в холодной войне, подняли белый флаг и сдались на милость победителя. Они исповедуют простую веру: лучше быть рабом в Риме, чем свободным гражданином в Карфагене. Ведь Карфаген обязательно падет, и лучше воевать на стороне победителя. Психологически эта установка проявляется всюду. Когда украинцы пишут «ваш ГЛОНАСС — отстой, а вот GPS рулит», им и в голову не приходит, что наша навигационная система может, и хуже, но она наша, а вот GPS не украинский, а штатовский. Какое к нему отношение имеют не-братья, никто сказать не может. Для них же для самих все понятно. Ради чего они отказывались от своей идентичности? Да ради того, чтобы хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в цивилизованный мир, на Запад.

Давайте скажем прямо, Украина не является тоталитарным государством. И не потому, что её власть этого не хочет, а потому, что украинская государственность находится в глубоком кризисе. У страны для построения тоталитарной системы просто нет сил. Одни бесплодные мечты. Именно поэтому на Украине сейчас оформился недоделанный тоталитарный режим, ограничившийся контролем лишь отдельных сфер жизни украинских граждан. И то с относительным успехом.

Если обратить внимание на традиционные отношения между простым народом и правящей элитой Украины, то возникает ощущение, что украинские граждане выбирают правителей, чтобы потом их ненавидеть всеми фибрами своей души. В этом есть некий необъяснимый парадокс. За все годы независимости у украинцев не было лидера, которого бы они любили и уважали. Украинцы все 25 лет независимого существования страны живут лишь в ожидании человека, которого можно любить и уважать на олимпе государственной власти. Причём, как только очередной претендент на эти народные чувства оказывается в руководящем кресле, ожидание приятного у простых граждан мгновенно пропадает, а новоиспечённый вершитель судеб отечества становится объектом народного презрения и даже ненависти.

Прозрели в октябре 2015 года в Париже Меркель и Олланд. С тех пор последний вообще потерялся. Во всяком случае, о событиях на Украине молчит, как рыба – невыгодная тема для непопулярного президента. Канцлер Германии еще сражается. Это у немцев в крови – они в Берлине с нами дрались до последнего, в то время как французы Париж им сдали, даже не попробовав защищаться. Однако упорство украинского руководства, не желающего, вопреки настойчивым (уже до неприличия) требованиям Ангелы Меркель, выполнять Минск-2 ломает все планы канцлера и развеивает последние надежды на достойный (с сохранением лица) срыв Европы с украинского крючка.

Захар Прилепин 24 Февраля 2016 Статьи

Это было утро, если не ошибаюсь, 28 октября, как раз день освобождения Украины от фашистов. Я как раз обрадовался этому совпадению, и подумал, что нужный день. И я на кухне быстро готовил завтрак и слышу, вдруг Ганапольский говорит. Да, я регулярно слушаю радио «Вести», просто для того, чтобы знать о планах врагов. Тем более радио «Вести» — это такое радио, как минимум с двойным дном, потому что там, к примеру, Олесь Бузина выступал. И, в общем, Ганапольский говорит, что, мол, дамы и господа, позвоните и скажите, кто вас вдохновляет. Ну, я взял и позвонил. И сказал то, что сказал.

Впрочем, даже если украинский президент начнёт политическое отступление, это не обязательно гарантирует сохранение нынешнего Кабмина. Главная проблема в том, что правительство Яценюка лишено не только народной поддержки, но и поддержки практически всех политических сил Украины. Его смещения хотят как простые граждане, так и Верховная Рада. Первые этого хотят из-за результатов его деятельности, которые похожих на катастрофу, а вторые из-за страстного желания прорваться к государственному "корыту", из которого Яценюк уже два года "хлебает" в гордом одиночестве, периодически празднуя в узком кругу свои "заработанные" на премьерском посту миллиарды.

Могу предположить, что на этой неделе в сессионном зале Верховной Рады на месте трибуны установят стальную клетку. Зачем, спросите вы? Чтобы премьер-министр Украины мог спокойно отчитаться перед парламентом. Ибо в последнее время народные избранники повадились его руками за разные интимные места трогать. Странно, но как только Яценюк заводит речь о своих достижениях на посту главы Кабмина, ему сразу же вручают букет цветов, хватают между ног и куда-то тащат. Арсению Петровичу, как человеку тонкой душевной организации, это не нравится. Понять его можно.

Егор Холмогоров 25 Февраля 2016 Статьи

Россия и Турция оказались на грани войны. И не исключено, что в ближайшие дни Анкара может перейти эту грань. Начало российской операции в Сирии, резко изменившей баланс сил в тамошней гражданской войне, и непродуманная реакция турецкой стороны, выразившаяся в провокационном уничтожении нашего бомбардировщика, породили практически непримиримый конфликт между странами. Несомненно, турецкая сторона рассчитывала, что, столкнувшись с прямой угрозой страны — члена НАТО, Россия отступит или хотя бы ослабит интенсивность операции. Но не на тех напали.

Сергей Белов 17 Февраля 2016 Статьи

За всей словесной мишурой о борьбе с коррупцией, разговорами о смене правительства, дрязгами в Верховной Раде и фейковой «российско-украинской войной» ускользает суть происходящих на Украине процессов. Однако на самом деле всё просто. Украину готовят к распродаже. Всё то, в чём заинтересованы западные корпорации - должно быть распродано по самым минимальным ценам. Остальное, прежде всего промышленные предприятия, ориентированные на Россию, должны быть доведены до банкротства и остановлены. Индустриальная Украина, тем более экономически связанная с Россией, никому не нужна.

Егор Холмогоров 16 Февраля 2016 Комментарии

Совместная декларация Патриарха и Папы — это просто триумфальная победа дипломатии Русской Православной Церкви.

Папа:

1. Фактически поддержал российскую операцию в Сирии как борьбу с терроризмом.
2. Раскритиковал евроинтеграцию (и этим — евроинтеграцию Украины).
3. Отрекся от идеи унии и униатства, тем самым пообещав накинуть узду на греко-католиков.
4. Полностью поддержал Москву против филаретовского раскола.




Александр Яблоков 04 Февраля 2016 Статьи

Демоны еще очень сильны, поскольку украинская нация вступает в эру ненависти. Она ненавидит свое политическое руководство, которое не оправдало ее надежд стать самой процветающей и богатой нацией мира, не прилагая к этому никаких усилий. Не зря же министр финансов Наталья Яресько постоянно повторяет мантру о скором превращении Украины в Швейцарию. Украинцы ненавидят Путина, которого считают виноватым во всех своих проблемах, включая импотенцию. Они ненавидят европейцев и американцев, которые их «предали», не дав денег и оружия. За последние два года украинцы, которых почти сорок два миллиона, не написали ни одной книги, не выпустили ни одного фильма, не построили ни одного памятника. Это все последствия всепоглощающей ненависти. Они не в состоянии созидать. Они могут лишь ненавидеть 

Роман Носиков 18 Февраля 2016 Статьи

Словом, все как-то оживилось, не находите? Что бы это могло значить? Что мы можем сказать, глядя на происходящее? Дело идет к развязке. И характер реакций «наших западных партнеров» отлично демонстрирует, какую развязку они ожидают.

Артем Рубченко 15 Февраля 2016 Статьи

- В феврале 1943 года происходит контрнаступление Красной армии после Сталинградской битвы. Окружив в Сталинграде 6-ю армию Паулюса, наши заперли там 330 тысяч военнослужащих немецко-фашистских войск вместе с их союзниками. Они попали в окружение. В немецком фронте образовалась огромная брешь на большой территории. Закрыть им её было нечем, и сюда срочно вызвали генерала Манштейна, считавшимся на тот момент лучшим генералом Гитлера. Он начал создавать какую-то оборону, чтобы сдержать наших и их продвижение вперёд. Фильм советский "Горячий снег" как раз об этих событиях, про контрудар, направленный на выручку группировки Паулюса.

Александр Нотин 19 Февраля 2016 Статьи

Асад в переводе с арабского означает «Лев». И это символично, поскольку старший Асад, Хафез, родоначальник своеобразной династии сирийских президентов, на протяжении десятилетий утвердил себя не только в восприятии сирийцев, не только в масштабах Ближнего Востока, но и в глазах всего мира как величественный и мудрый правитель.

Страница 1 из 2

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Календарь

«Февраль 2016»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Содержимое за месяц: Февраль 2016