Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Содержимое за месяц: Декабрь 2014
Клир 30 Декабря 2014 Статьи

По легенде Пуу-Тин живет далеко на Восходе, в страшном замке Каре-Ма-Алин, башни которого увенчаны звездами, алыми от крови убитых укров. Трон его сложен из человеческих костей, а у ног покоится гигантский медведь, способный пожрать солнце и луну. Бесчисленные орды могучих и безжалостных Зеленых Демонов прислуживают этому грозному божеству, и даже кошмарных духов преисподней Ноох-чи, одним видом своим повергающих любого смертного в ужас, сумел он подчинить своей воле. В мрачном царстве Пуу-Тин хранится волшебная труба, дарующая огонь. И горе тому, кто прогневит грозного бога: ждет его холодная и голодная зима без огня и света.

Миссис Яресько, чисто с американской непосредственностью, желает знать, какими материальными ценностями располагает каждый гражданин Украины. Учёту в т.н. «нулевой декларации» подлежит всё. От наличных под матрасом и на счету в банке, до движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг и паёв. При этом Яресько хочет, чтобы все граждане Украины сообщили ей как о своих законных доходах, так и о незаконных (которые великодушно прощаются). Американская миссис желает знать всё! Не исключено, что скоро в налоговой надо будет указывать, в каком именно матраце зашита долларовая заначка и где именно на кухне хранится фамильное серебро. Ибо учёт и контроль, это главное условие евроинтеграции!

 

Владимир Корнилов 04 Декабря 2014 Статьи

О факте «разнарядок» и «планов по жертвам Голодомора» слухи ходили с самого старта проекта «Книги памяти». К примеру, в феврале прошлого года на одном из Интернет-форумов появился любопытный рассказ о том, как в архив областного центра пришла команда из Киева вогнать в единый электронный реестр людей, умерших с середины 1932 по середину 1933 гг. от голода и истощения. Поскольку таких людей оказалось на несколько порядков меньше, чем хотели в Киеве, поступила команда вносить в архив всех людей, умерших с начала 1932 по конец 1933 гг. (то есть и в те периоды, когда голода еще или уже не было), причем вне зависимости от причин смерти

Юрий Апухтин Юрий Апухтин 01 Декабря 2014 Статьи

Действия Стрелкова по обеспечению независимого от Украины существования ДНР и ЛНР создали предпосылки российскому руководству начать более решительные действия по реализации собственных планов по будущему Юго-Востока. Одна из башен Кремля и ряд инициативных российских группировок, по всей видимости, еще в середине апреля, решили начать реализовывать новый проект, предусматривающий объединение всех сил Юго-Востока в единое целое и формирование государственности на базе этих регионов с возможным расширением на всю Украину

Пожалуй, это самое тяжёлое даже для развитой человеческой личности. Взгляд на себя со стороны, осознание относительности собственных убеждений и представлений о себе, доступны не каждому. Для этого необходима внутренняя духовная практика, определённый уровень духовного развития. Но может ли это быть у бьющейся в экстазе ненависти толпы? Возможно ли в этом состоянии просветление?

Впрочем, периодически у отдельных индивидов сомнения в однозначности происходящего сейчас на Украине прорываются. И даже публично.

По большому счету сегодня об Украине, с точки зрения геополитики, можно забыть. Ее судьба решается не в Киеве, не на полях сражений Новороссии, даже не в Брюсселе. Более того, сегодня весь ЕС является таким же условным призом в геополитическом противостоянии России и США, каковым еще год назад многим наблюдателям представлялась Украина.

В ходе неоднократных перманентных повышений ставок Вашингтоном и их принятия Москвой конфликт преодолел несколько уровней и вышел на наивысший, когда речь идет уже не о тактической победе в том или ином регионе, даже не о стратегической победе, способной, в перспективе, решить судьбу противостояния.

Народные массы Украины всегда слабо понимали своих вождей. А украинским вождям всегда было наплевать на народные массы и их хроническое умственное "притормаживание".

Однако благодаря этому удивительному положению вещей, между ними возникала иллюзия общности. Народ Украины шёл за своими вождями на баррикады ради своих целей, а вожди его туда вели ради своих.

При этом эти цели чаще всего были противоположными. И лишь непонимание народом своих элитариев и откровенный цинизм последних, позволяли им совместно двигаться в одном направлении.

Если Минск-2 будет сорван (а он будет сорван, иначе незачем было срывать Минск-1), дальнейшее миротворчество станет для России невозможным ни с точки зрения внутренней политики (народ не поймет почему опять), ни с точки зрения политики внешней (судя по всему, в этот раз США действительно решили повторить сценарий Сербской Крайны, и промедление с активной помощью ополчению поставит под угрозу результат многолетней работы по восстановлению России). Ну а ЕС, если и в этот раз «не поймет», кто сорвал мирный процесс, ничего не поймет уже никогда и оглядываться на него становится бессмысленно.

Дмитрий Юров 19 Декабря 2014 Статьи

Технологическое противостояние авиационных супердержав - России и США - длится уже не один десяток лет. Формально возможности основных истребителей двух стран примерно равны, но эксперты сходятся во мнении, что в открытом противостоянии у американских F-15 и F-16 нет шансов против российских Су-27 и МиГ-29. После единственного учебного боя наших «сушек» с западными «орлами» западным пилотам рекомендовали не вступать в открытый бой с русскими

В конце концов, после откровенных заявлений Вашингтона о том, что война ведется на уничтожение России, а ближайшая цель — разрушение ее экономики и смещение руководства, в Новороссии тот бОльший герой, кто лучше, инициативнее и без лишних пререканий выполняет указания Москвы. Можно понимать и не понимать, почему российское руководство действует так, а не иначе, верить или не верить Путину, но без России не может быть Новороссии. Поэтому на сегодня я вижу лишь одну проблему — люди мира действуют в русле политики Путина, а люди войны хотят, чтобы Путин действовал в русле их политики. Однако главнокомандующий может быть только один. Другого Путина у меня для вас нет.

Евгений Гришковец 02 Декабря 2014 Статьи

Меня легко и не задумываясь оскорбляли. Потому что я думаю иначе. По-другому. Какая же это, простите меня, свобода – презирать человека, который думает по-другому? Тут свободой и не пахнет! Мне не раз приходилось общаться с сектантами разных сект, все эти люди считали себя носителями особого знания и понимания жизни. Они говорили со мной с высоты своего просветления и знания. Им была дана уверенность в своей непререкаемой правоте. У всех сектантов есть простая и ясная идея, которая даёт им убеждённость в своей исключительности. Я видел признаки этой идеи и национальной свой правоты в весьма образованных и умных людях. Они жили и живут этой идеей как огромная секта. Однако жизнь простой идеей – высшая форма несвободы. Я думаю – это рабство

Ева Меркурьева 08 Декабря 2014 Статьи

Главный итог последней украинской революции – утрата ценностей.

Попрание веры.

Предсмертная агония общественной морали.

Обесчеловечивание.

Лестница на самое дно оказалась широкой, крутой и короткой.

Вниз по ней успели спуститься десятки тысяч революционеров и сотни тысяч – приветствующих революцию.

Некоторые сломали шеи и остались лежать на ступеньках.

Их тела переступила и перепрыгнула революционная толпа, стремясь достичь дна побыстрее.

Томясь в предвкушении этого достижения.

В эйфории от того, что есть шанс увидеть дно раньше, чем его увидят другие.

Инфантилизм (то есть детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и так далее, а также неумение принимать своевременно продуманные решения и нежелание брать ответственность. Пока кто-то верит, что есть всемогущие существа типа доброго Обамы или злого Путина — это психологический ребёнок, независимо от возраста. Но «онижедети» не снимает ответственности за совершённые поступки.

Вот только громадянам Украины, которые скакали на майдане, устроили переворот и поставили во главе страны американских марионеток, виноваты Путин, москали, «кровавая гэбня», «ватники» вообще и жители Донбасса в частности, но только не они сами.

Год назад в Украине был кровавый тиран Янукович, который запрещал милиции применять силу к «протестующим», даже когда они пытались давить их экскаватором и убивать с помощью коктейлей Молотова. И вся «прогрессивная общественность» была дико возмущена его кровожадностью. Теперь в Украине демократический Порошенко, который обстреливает города Донбасса из реактивных систем залпового огня. И «прогрессивная общественность» в лучшем случае старается этого не замечать, а в основном возмущается, что мало бомбят.

Сергей Петровский 05 Декабря 2014 Статьи

Я начал формировать первую роту спецназа, параллельно начал создавать агентурный аппарат. И, конечно, май месяц был очень тяжёлым в том плане, что нужно было создавать первую роту спецназа, обучать её, проводить, как командиру роты и группы, диверсионные мероприятия, одновременно принимать сообщения от агентуры, обобщать это всё и принимать соответствующие решения

Сергей Белов 25 Декабря 2014 Статьи

Тысячи раз звучит мантра «Без Украины Россия не Империя». Ни разу не прозвучал вопрос, что такое «Украина без России»? Это неважно? Кем и чем Украина будет без России? Сегодня ответ на этот вопрос уже очевиден. Обрубок. Несостоявшееся государство. Чья теперь Украина? Запад в растерянности. Всё вышло из-под его контроля.

Сергей Белов 23 Декабря 2014 Статьи

Язык не поворачивается назвать всё происходящее на Украине победой России. Но совершилось неизбежное. 23 года шайка подлецов и воров под покровительством Запада грабила народ, тем самым создавая предпосылки к бунту. Национализм, как скрывающий суть воровского проекта кокон, который лелеяли все эти годы, должен был привести к гражданской войне. Февральский переворот является логичным итогом всей внешней и внутренней политики Украины. Другого быть не могло. Оглядываясь в прошлое, начинаешь отчётливо понимать, что как бы ни старалась Россия, но она не могла изменить объективный ход исторического процесса и изменить антирусскую суть украинского проекта. Отпустив окраину в Европу, Россия дала возможность украинцам на своей шкуре ощутить весь цинизм отношения Запада к относящимся к русской цивилизации народам. Для украинцев настал момент истины, когда надо делать выбор.

Сергей Белов 09 Декабря 2014 Статьи

Сегодня любители альтернативной истории спорят, а можно ли было избежать февральского государственного переворота и сохранить страну? На мой взгляд, нет. Янукович мог разогнать толпу, американцы могли не давать «печеньки», но бунт был неизбежен, и вопрос времени, когда он должен был произойти. Те, кто сегодня сравнивает «режим Януковича» и «режим Порошенко», делает многозначительные заявления о том, что после переворота украинцы стали жить хуже, не замечает одной простой вещи: Украина давно исчерпала экономический базис своего существования. Жить стало хуже, потому что ради получения западных кредитов приходится выполнять условия кредиторов жить «по средствам». Разве это несправедливо?

Константин Сёмин 13 Декабря 2014 Статьи

Держать же «дружбу народов» под спудом, худо или бедно формировать из нового поколения эмигрантов американскую идентичность помогают четыре вещи: деньги, развлечения, наркотики/лекарства и мощнейшая репрессивная машина. Закончатся деньги — закончится и мир на улицах, начнут искать крайних. Именно поэтому за своё сегодняшнее положение, за свой господствующий статус Америка будет драться хоть со всей планетой сразу, невзирая на потери. Чужие потери, разумеется. Отказ от роли мирового гегемона означает для этой страны гораздо более страшные перспективы, чем распад СССР для СССР.

Ольга Шелкова 15 Декабря 2014 Статьи

Учитывая подобные планы неонацистов, почти все сходились во мнении, что Украину ожидает неонацистский переворот. Но время, экономическая ситуация и темпы развала системы государственного управления вносят свои коррективы. Традиционный государственный переворот, приводящий к власти одну политическую силу вместо другой, уже, видимо, невозможен.

В ближайшее время мы рискуем получить десяток непризнанных республик с криминально-нацистскими группировками у власти, которые начнут войну между собой и с Киевом. Мощь и успешность этих «паханатов», переливающихся сотней оттенков коричневого, будет определяться лишь количеством штыков верных боевиков.

Страница 1 из 2

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Календарь

«Декабрь 2014»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Содержимое за месяц: Декабрь 2014