Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Содержимое за месяц: Ноябрь 2014

В общем, чем короче будет ликвидационный период, тем больше жизней удастся сохранить, но то, что счет трупов, уже переваливший за 30 тысяч, пойдет на сотни тысяч — уже практически неизбежно. Равно как неизбежны и миллион-два-три эмигрантов в Европу. И это в лучшем случае, в худшем Украина может потерять до четверти предвоенного населения (и далеко не все потерянные будут эмигрантами).

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью, большой кровью. США так решили. Проект Украина закрыт.

Также следует иметь ввиду, что с самого начала на Донбассе сформировались два центра силы, патриотический - создание автономных или самостоятельных республик с возможностью присоединения к России и олигархический - создание политического субъекта из ДНР и ЛНР для торга с Киевом за сохранение своих капиталов и влияния с последующим сливом протестов

Любому президенту Украины, пришедшему к власти благодаря усилиям Вашингтона, крайне сложно исполнять свои президентские функции. Соединённые Штаты очень ревностно относятся к политикам такого типа, требуя от них (как от молодой и красивой супруги) абсолютной верности. Однако избранники американского призыва, так или иначе, обречены «флиртовать» с Москвой. Либо непосредственно, либо через своё ближайшее окружение, финансовые и экономические интересы которого принуждают к политическому адюльтеру с Москвой.

Украинцы никогда не отличались законопослушанием. В те времена, когда в Европе во имя порядка и законности ворам и смутьянам публично рубили руки и головы, а бродяг вешали вдоль дорог на деревьях, украинское казачество при поддержке восставшего селянства с упоением резало польское панство, грабило города, а также жгло на кострах католических священников и евреев. Весёлые были времена.

В современных учебниках украинской истории данная эпоха трактуется как национально-освободительная борьба и период подлинного украинского народовластия. В каком-то смысле народ действительно в те времена властвовал. Во всяком случае, его руками шляхетное панство назначало своих гетманов и его же руками их, если было необходимо, рвало на куски. По форме всё это походило на демократический процесс с периодическими кровавыми эксцессами, а, по сути, представляло собой непрерывное плетение интриг и организацию заговоров в борьбе за власть, деньги, привилегии и холопов.

Евгений Тарасюк 11 Ноября 2014 Статьи

Методы американцев по свержению неугодных им режимов отличаются известным творчеством, но в них неизменно одно: снизу общество расшатывает огромная сеть неправительственных организаций, которых на Украине было около 3000. Опутав этой сетью всю общественную жизнь страны, американцы создат питательную среду для того, чтобы разжигать и направлять протестное движение снизу. На низовую работу денег не жалеют. А вот в работе с верхами в дело включаются олигархи, все счета и бизнес которых в основном на Западе. Олигархи подбирают и коррумпируют чиновников, проникают в окружение президента, подводят к нему нужных политтехнологов. Сложная и системная работа дает свои плоды.

04 Ноября 2014 Комментарии

Первая же бабушка в Очеретном (село недалеко от Донецка) услышав, что я из Киева, развернулась со словами «да пошла ты нах...й»

В Киеве, в среде нынешней правящей элиты, весьма нервозные настроения. Фактически постмайданная правящая верхушка находится в постоянном нервном напряжении. Вопреки здравому смыслу её мучает страх. Державные мужи Украины в постоянном ожидании русского вторжения. Самая популярная сейчас тема для невротических бесед в политических кулуарах, это – т.н. два часа, отделяющие русские танки от Киева

Общая идеология неонацистов порождает и их общую символику. Символом социал-националистического движения на Украине является немецкая руна «Wolfsangel» — «Волчий крюк». До того как «Социал-Национальная партия Украины» не была переименована в ВО «Свобода», её символом был именно «Волчий крюк». Он же красуется на эмблеме «Патриотов Украины», а также знамени батальона «Азов». С «Волчьим крюком» на теле, одежде и рюкзаках ходят неонацисты из других, менее известных неонацистских организаций Украины.

Украинский проект (украинская идея) возник в середине XIX века. Его целью было создание национально-государственного организма «Украина» и особой украинской нации как нации «не-русской» по определению. На основе выработанного образа этой нации адепты проекта (а после революции 1917 г. — и советская власть) вели преобразование проживавшего на данной территории населения (малорусского, русского, русинского) в «украинцев», создавая для них «их родной» язык, историю, национальную культуру и т.п. Ключевой принцип украинского проекта — это отрицание за членами формируемой общности общерусских духовных и этнических корней, и противопоставление всему русскому: истории, Церкви, литературному языку, культуре. «Русскому» не в современном понимании этого слова, а тем глубинным пластам в истории, сознании и культуре народа, что восходят ко временам политического и этнического единства Руси. И в том числе общерусскому сознанию (и малорусскому как его региональному подвиду).

crimson alter 22 Ноября 2014 Статьи

Путин прибыл на саммит G20 не только в качестве российского лидера, но и в качестве неформального спикера БРИКС — самого жёсткого и уважаемого политика, который продвигает интересы развивающихся стран. Именно в этом качестве Путин прямо заявил о том, что США нарушили договор по МВФ, и что политические факторы влияют на цену на нефть, и что Россия готова к любым сценариям развития ситуации. Неудивительно, что Путин вызвал настоящий психоз у англосаксонских политиков и СМИ. Спокойная и ироничная манера Путина приводит их в бешенство.

31 октября (в Хэллоуин) было опубликовано интервью американского посла в Киеве Джеффри Пайетта еженедельнику «Фокус», в котором глава дипломатического ведомства страны-инициатора антироссийских санкций сокрушался, что Украина недостаточно активно включилась в процесс уничтожения своей экономики при помощи санкций против России. «Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности», - заявил он.

Сергей Лукьяненко 24 Ноября 2014 Статьи

Я не устал, но ухожу! - горько сказал Янукович. - Я понимаю, у вас много претензий к власти. Но посудите сами - за этот год мы привлекли в страну пятнадцать миллиардов дешевых кредитов! Все производства Украины работают в полную силу, столько заказов у нас из России. Шахтеры Донбасса не справляются с заказами на уголь - так много электроэнергии нужно стране. Собраны великолепные урожаи! В Крыму прошел хороший курортный сезон! Украина вообще становится популярным туристическим местом - безопасность, дешевизна, экзотика привлекают туристов из Европы, да и россияне традиционно любят гостеприимный многонациональный Крым, веселую беззаботную Одессу, уютный европейский Львов… Ну неужели этого всего мало? Ну хорошо - хотите досрочных выборов - выбирайте.

Андрей Сулименко 13 Ноября 2014 Статьи

Процесс установления неонацистскими силами контроля над государственными институтами наиболее интенсивно идёт в силовых структурах. В первую очередь потому, что сами неонацистские группировки ведут плановую работу по овладению всеми силовыми ресурсами государства. В руках национал-радикалов СБУ, МВД с их вооружёнными спецформированиями, Нацгвардия. Если это произойдет и с Вооруженными силами Украины, то все они станут мощным орудием воздействия на прочие государственные институты, включая и институт президента. Что может привести к насильственному установлению на Украине неонацистской диктатуры.

Андрей Иванов, Борис Котов 17 Ноября 2014 Статьи

Аналитическая записка Петра Николаевича Дурново (1842–1915) — министра внутренних дел в революционные 1905–1906 годы, а затем многолетнего лидера правой группы Государственного совета (1906–1915), составленная им накануне Первой мировой войны, давно приковывает к себе внимание историков и публицистов. Записку эту нередко называют «пророческой», а ее автора, «человека замечательно умного», «гениальных способностей, огромной силы, неподражаемой работоспособности, и почти чудесной проницательности», некоторые исследователи провозглашают оракулом и даже «русским Нострадамусом». И это неудивительно, так как многое из того, о чем предупреждал правящие сферы Дурново зимой 1914 г. спустя три года оказалось явью.

domestic_lynx 12 Ноября 2014 Статьи

«Креативные» – как с цепи сорвались. Теперь уж не Путина ругают и ненавидят: что там Путин! «Креативные» мыслят масштабно и глобально: уж ругать – так Россию, ненавидеть – так весь русский народ. Независимо от верховной власти и политического режима. И не вымолить народу прощения у «креативных», ничем себя не реабилитировать в их глазах: дрянной, негодный, народишко, тьфу. Задвинуть бы его куда подальше, чтоб не отсвечивал и не портил мировой ландшафт цивилизации и прогресса

Юрий Селиванов 14 Ноября 2014 Статьи

Бывшие союзники СССР тяготятся сделанным выбором. В том, что бывшие социалистические страны Восточной Европы одними из первых отреагировали на растущее недомогание Европейского союза, нет ничего удивительного. Эти государства, доставшиеся Западу в качестве трофеев по итогам холодной войны, и никак не соответствующие западным стандартам, были изначально обречены на экономическую депрессию и социальный кризис.

Сергей Белов 03 Ноября 2014 Статьи

С учётом происходящего бедлама, беспомощности всех ветвей власти, утрате контроля над территориями, протестные настроения на Украине будут только расти. Украинцы затребуют «сильной руки», единоличного лидера, и всё чаще будет звучать лозунг «Бандера придёт — порядок наведёт». Украинцы поддержат уже не опереточный, а реальный государственный переворот с приходом к власти настоящих неонацистов. В условиях окончательной дискредитации политической элиты и разложения всех ветвей власти сделать это будет несложно. Вот тут-то и засверкают на украинском небосклоне звёздочки украинских фюрерков. Конечно же, ничего изменить к лучшему они не смогут, но натворить бед успеют.

Илья Кравцов 05 Ноября 2014 Статьи

Напомним, что в соцсетях пишут - боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США, закончилось неудачей. Его целью было моделирование быстрого и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли, как и Россия.

Добавим, что по словам американских СМИ, бомбардировщики Ту-95 в рамках учений 'понарошку' разбомбили США, до этого бомбардировщик ВВС РФ выполнил имитационные удары по американской системе ПРО, а руководство страны и РВСН провело глобльные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного.

Владимир Путин ответил на вопросы представителя немецкого телеканала ARD Хуберта Зайпеля. Запись интервью состоялась 13 ноября во Владивостоке.

Сергей Белов 26 Ноября 2014 Статьи

Первое после февральского государственного переворота посещение Украины 72-летним вице-президентом США Джозефом Байденом 21 апреля 2014 года было отмечено небольшим курьёзом. На встрече с представителями новой украинской власти американский гость оказался во главе стола, там, где еще в недавние времена сидел отец семейства. Конечно, данный пример ни о чём не говорит, кроме того, что американцев в Киеве любят и уважают. 20 ноября Джо Байден снова залетел в Киев. Не успел он ступить на украинскую землю, как до сей поры неспособные договориться между собой о разделе министерских портфелей победители парламентских выборов обо всём договорились и подписали так называемое коалиционное соглашение. Можно не сомневаться, что благодаря очарованию американского вице-президента должности уже распределены, планы новой власти на ближайшее будущее определены и одобрены на самом высоком уровне.

Страница 1 из 2

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Календарь

«Ноябрь 2014»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Содержимое за месяц: Ноябрь 2014